Toshiba объявила о покупке SSD-бизнеса Lite-On- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toshiba объявила о покупке SSD-бизнеса Lite-On

Новости

Toshiba объявила о покупке SSD-бизнеса Lite-On
30.08.2019, 12:36:00 
 
p>В середине текущего месяца появилась информация, что Toshiba Memory Holdings Corporation может купить часть бизнеса Lite-On. И вот теперь о сделке объявлено официально.

Речь идёт о продаже активов Lite-On, связанных с разработкой и производством твердотельных накопителей (SSD). Соответствующее бизнес-направление было сформировано ещё в 1995 году. В 2008-м компания Lite-On приступила к развитию сегмента SSD для персональных компьютеров, а в 2014-м начала разработку твердотельных решений для облачных платформ.

По условиям подписанного соглашения, Toshiba Memory Holdings Corporation заплатит за SSD-бизнес Lite-On 165 млн долларов США. Сделка охватывает материально-производственные запасы, оборудование, интеллектуальную собственность, технологии, партнёрские взаимоотношения и персонал.

Завершить передачу активов планируется к апрелю следующего года, то есть уже после того, как Toshiba Memory Holdings Corporation будет переименована в Kioxia Holdings Corporation (это произойдёт 1 октября 2019 года).

В дальнейшем Lite-On намерена сосредоточить усилия на развитии других направлений, в число которых входят облачные платформы, средства автоматизации, автомобильная электроника и пр. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: