Надёжность российских спутников возрастёт- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Надёжность российских спутников возрастёт

Новости

Надёжность российских спутников возрастёт
31.08.2019, 12:26:12 
 
p>Холдинг «Росэлектроника», принадлежащий государственной корпорации Ростех, объявил о разработке нового оборудования, которое позволит поднять надёжность отечественных спутников.

В частности, представлена первая российская бортовая лампа бегущей волны (ЛБВ) с охлаждением за счёт инфракрасного излучения в открытое космическое пространство. Изделие показано в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

Новинка получила обозначение «УВ-А2014». Она спроектирована специалистами НПП «Алмаз» (входит в «Росэлектронику»). Утверждается, что лампа позволяет снизить тепловую нагрузку на систему обеспечения терморегуляции космического аппарата более чем в два раза. А это увеличивает стабильность работы спутника в режимах приёма-передачи информации.

Изделие «УВ-А2014» может применяться в гражданских спутниках и в специальных космических аппаратах связи. Рабочий диапазон частот — Ка. Выходная мощность достигает 130 Вт, коэффициент усиления — 50 дБ.

«В настоящее время в космических аппаратах используются приборы зарубежного производства. Наша разработка позволит отказаться от импортных ЛБВ, что существенно сократит затраты на комплектующие для космических аппаратов, уменьшит зависимость от импортных поставок и повысит технологическую безопасность страны», — заявляют разработчики. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: