Российские спутники запечатлели ураган «Дориан»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российские спутники запечатлели ураган «Дориан»

Новости

Российские спутники запечатлели ураган «Дориан»
02.09.2019, 14:56:02 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос опубликовала снимки высокого разрешения, на которых запечатлён ураган «Дориан», обрушившийся на северную часть Багамских островов.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Фотографии получены с борта российских спутников дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» № 2 и № 2-2. Это вторая серия отечественных космических аппаратов гидрометеорологического обеспечения. Спутник «Метеор-М» № 2 был запущен в июле 2014 года, а «Метеор-М» № 2-2 — в июле нынешнего года.

Сообщается, что урагану «Дориан» присвоена максимальная, пятая категория по шкале Саффира-Симпсона. Это означает сильные разрушения и опасность для жизни людей. Максимальная скорость порывов ветра урагана достигает примерно 300 км/ч.

Сейчас «Дориан» бушует в районе северной части Багамских островов. Затем, как прогнозируют специалисты, ураган направится в сторону побережья штата Флорида.

Добавим, что российские спутники «Метеор-М» предназначены для получения глобальных и локальных изображений облачности, поверхности Земли, ледового и снежного покрова. Кроме того, они позволяют получать различную информацию научного характера. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: