ASRock готовит мощную видеокарту Radeon RX 5700 XT Taichi OC+- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASRock готовит мощную видеокарту Radeon RX 5700 XT Taichi OC+

Новости

ASRock готовит мощную видеокарту Radeon RX 5700 XT Taichi OC+
02.09.2019, 13:10:00 
 
p>Компания ASRock пока что представила лишь одну собственную версию видеокарты Radeon RX 5700 XT, однако со временем ассортимент будет расширен. Одной из готовящихся новинок является продвинутая видеокарта Radeon RX 5700 XT Taichi OC+, изображения которой были опубликованы ресурсом VideoCardz. Заметим, что прототип этой видеокарты мы уже видели в конце мая на выставке Computex 2019.

Данная видеокарта получила массивную систему охлаждения с тремя вентиляторами, которые обдувают довольно крупный алюминиевый радиатор с тепловыми трубками. Не обошлось в Radeon RX 5700 XT Taichi OC+ и без настраиваемой RGB-подсветки, которой украшен кожух вокруг прозрачного центрального вентилятора. На тыльной стороне печатной платы разместилась металлическая усиливающая пластина.

Ещё одной весьма интересной особенностью Radeon RX 5700 XT Taichi OC+ является нестандартный набор видеовыходов. Здесь имеется сразу два порта HDMI 2.0 и четыре порта DisplayPort 1.4. Заметим, что не многие производители оснащают свои видеокарты большим числом видеовыходов. На ум приходит разве что Gigabyte и её видеокарты серии Aorus, имеющие по три HDMI и DisplayPort.

К сожалению, тактовые частоты новой видеокарты ASRock пока что не уточняются. По сокращению «OC+» можно сделать вывод, что видеокарта получит заводской разгон, скорее всего, довольно внушительный. Также тут стоит отметить наличие в Radeon RX 5700 XT Taichi OC+ двух 8-контактных разъёмов дополнительного питания, которые будут полезны для ручного разгона.

К сожалению, дату выхода видеокарты ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi OC+ источник не уточняет, равно как и её стоимость.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: