В Германии готовят новый консорциум по производству батарей для электромобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Германии готовят новый консорциум по производству батарей для электромобилей

Новости

В Германии готовят новый консорциум по производству батарей для электромобилей
06.09.2019, 11:33:22 
 
p>Министерство экономики Германии заявило в пятницу об обсуждении возможности создания второго европейского консорциума по производству аккумуляторных элементов. Как ожидается, уже этой осенью будут подписаны предварительные соглашения.

REUTERS/Jason Lee

REUTERS/Jason Lee

Пресс-секретарь ведомства отказалась назвать имена потенциальных компаний-участников, но добавила, что немецкие компании будут играть важную роль в обоих производственных консорциумах.

Министр экономики Германии Питер Альтмайер (Peter Altmaier, на фото выше) сообщил в июне, что ожидает, в конечном итоге, создания трёх альянсов для местного производства аккумуляторных батарей, которые позволят уменьшить зависимость европейских автопроизводителей от азиатских поставщиков.

Немецкая ежедневная деловая газета Handelsblatt ранее сообщила со ссылкой на Альтмайера, что Германия принципиально договорилась с восемью другими европейскими странами о создании второго консорциума по производству и переработке аккумуляторных батарей для автомобилей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: