Московское метро получит систему входа по распознаванию лиц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Московское метро получит систему входа по распознаванию лиц

Новости

Московское метро получит систему входа по распознаванию лиц
11.09.2019, 15:04:42 
 
p>Уже до конца текущего десятилетия столичная подземка может получить систему, обеспечивающую вход по технологии распознавания лица.

О проекте, как сообщает сетевое издание «РИА Новости», рассказал глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов.

Говорится, что в метро Москвы уже ведутся эксперименты по распознаванию граждан по изображениям от установленных камер. В перспективе такие программно-аппаратные комплексы позволят повысить безопасность.

Пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц могут ввести в Москве к концу следующего года. Впрочем, окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

«То, что это заработает рано или поздно — это однозначно. Москва даже с этими сроками будет одна из первых в мире. Если это заработает в метро, то с высокой долей вероятности заработает на всех видах транспорта», — приводит «РИА Новости» слова господина Ликсутова.

Московский метрополитен начал использовать новую систему видеонаблюдения, которая может сканировать лица граждан, ещё в апреле прошлого года. Комплекс призван повысить уровень безопасности: он может применяться для выявления подозрительного поведения граждан, а также для обнаружения лиц, находящихся в розыске. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: