Интернет из космоса: Россия и Китай хотят создать новую спутниковую группировку- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Интернет из космоса: Россия и Китай хотят создать новую спутниковую группировку

Новости

Интернет из космоса: Россия и Китай хотят создать новую спутниковую группировку
18.09.2019, 09:15:30 
 
p>Не исключено, что Россия и Китай реализуют совместный проект по формированию новой спутниковой группировки для предоставления скоростного доступа в Интернет.

Об инициативе, как сообщает сетевое издание «РИА новости», рассказал вице-премьер Российской Федерации Максим Акимов по итогам 24-й встречи глав правительств России и КНР.

«Интересный проект у нас намечается по низкоорбитальной спутниковой группировке для раздачи высокоскоростного Интернета. Мы приступили к проработке этого проекта», — поведал господин Акимов.

Было также отмечено, что стороны намерены сотрудничать по ряду других перспективных направлений в космической сфере. Речь, в частности, идёт о развитии спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС (Россия) и BeiDou (Китай). Проведённый анализ уже показал радиочастотную совместимость сигналов этих двух навигационных платформ.

Добавим также, что Россия намерена реализовать собственный масштабный проект по формированию спутниковой системы, которая в числе прочего обеспечит высокоскоростной доступ в Интернет. Речь идёт об инициативе «Сфера». Она  предусматривает вывод в космос сотен небольших аппаратов. Проект уже прошёл согласование в Военно-промышленной комиссии. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: