В Hyundai разработана центральная подушка безопасности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Hyundai разработана центральная подушка безопасности

Новости

В Hyundai разработана центральная подушка безопасности
19.09.2019, 12:02:43 
 
p>Специалисты Hyundai Motor Group разработали новую подушку безопасности, предназначенную для разделения пространства между водителем и пассажиром в случае дорожно-транспортного происшествия.

Согласно статистическим данным Ассоциации европейских автопроизводителей, уровень вторичных повреждений во время аварий в результате столкновений водителя и пассажира на переднем сиденье или ударов об элементы интерьера составляет около 45 %. Разработанная в Hyundai центральная подушка безопасности, по оценкам, на 80 % уменьшит количество травм головы, вызванных столкновениями водителя и пассажира.

Новая подушка прячется внутри сиденья водителя. Вес изделия составляет всего 500 граммов, что не слишком сильно влияет на общую массу кресла современной машины.

Во время удара подушка раскрывается в пространстве между водителем и передним пассажиром, уберегая их от черепно-мозговых травм. Если на переднем пассажирском сиденье никого нет, то подушка защитит водителя от бокового столкновения с правой стороны.

Утверждается, что новинка Hyundai является одной из самых лёгких центральных подушек безопасности в мире. Компания намерена использовать предложенное решение в своих будущих автомобилях. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: