Apple запатентовала «противоугонную» систему с акселерометром- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple запатентовала «противоугонную» систему с акселерометром

Новости

Apple запатентовала «противоугонную» систему с акселерометром
13.07.2012, 05:02:00 
 

Несмотря на уже не новую функцию «Find My iPhone», мобильник от Apple остается одной из излюбленных мишеней для воришек, мошенников и грабителей. Часто крадут и другую электронику, не только «яблочного» производства. И в некоторых случаях вина за эти инциденты лежит не только на злоумышленниках, но и на законных владельцах электронных игрушек, которые проявляют невнимательность и безалаберность, провоцируя замысливших недоброе.

Apple

Поэтому Apple предложила технологию, которая в отдельных случаях пресечет несанкционированную смену собственника, на данное решение компания получила очередной патент. В основе технологии лежит использование акселерометра, сигналы с которого анализируются, и если обнаруживаются «известные условия кражи», то есть движения устройства по условленной схеме, то раздается громкий звуковой сигнал, и устройство отключается.

Вместе с тем, как говорится в патенте, смартфон или ноутбук игнорируют посторонние вибрации, например, от проезжающих мимо автомобилей или предметов, которые падают на стол вблизи защищаемого устройства. Определяющую роль играют лишь движения самого устройства. Патент предусматривает также возможность настройки «противоугонной» системы штатными средствами программной платформы, будь то iOS или Mac OS, а также полное ее отключение. Принципы, по которым система отличает штатное движение устройств от попытки кражи, в документе не уточняются.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: