Новый кроссовер Toyota RAV4: улучшенный внедорожный потенциал и цена от 1 756 000 рублей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый кроссовер Toyota RAV4: улучшенный внедорожный потенциал и цена от 1 756 000 рублей

Новости

Новый кроссовер Toyota RAV4: улучшенный внедорожный потенциал и цена от 1 756 000 рублей
01.10.2019, 15:21:52 
 
p>Компания Toyota представила в России абсолютно новый автомобиль RAV4 пятого поколения: за счёт перехода на архитектуру TNGA (Toyota New Global Architecture) у популярного кроссовера улучшились абсолютно все фундаментальные характеристики.

Автомобиль будет предлагаться в четырёх основных версиях — «Стандарт», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety». Отмечается, что уже в начальном исполнении оснащение нового кроссовера принципиально улучшено по сравнению с предыдущим поколением.

Так, комплектация «Стандарт» впервые включает выбор режимов движения ECO/NORMAL/SPORT и электромеханический стояночный тормоз. В арсенале машины — передняя и задняя светодиодная оптика, легкосплавные 17-дюймовые колёсные диски, кожаная обивка руля, электропривод складывания боковых зеркал, семидюймовый цветной LCD-дисплей и аудиосистема с шестью динамиками, поддержкой Bluetooth и USB-разъёмом.

За пассивную безопасность в автомобиле отвечают семь подушек безопасности, за активную — система помощи при подъёме по склону, усилитель экстренного торможения, антиблокировочная и антипробуксовочная системы, системы распределения тормозных усилий, курсовой устойчивости и стабилизации прицепа.

RAV4 в версии «Стандарт» комплектуется передним приводом, механической коробкой передач и новейшим бензиновым атмосферным мотором серии Dynamic Force рабочим объёмом два литра и мощностью 149 л. с. Цена — от 1 756 000 рублей.

Ступенью выше располагается комплектация «Комфорт». Эта версия впервые получила систему Multi-terrain select, которая используется во внедорожниках Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200. С её помощью можно подобрать оптимальный алгоритм работы автомобиля под один из трёх предустановленных типов покрытия — Normal (обычная дорога), Mud and Sand (жидкая грязь и песок), Rock and Dirt (камни и грунт). Алгоритмы Multi-terrain select вносят коррективы в работу двигателя, коробки передач, системы полного привода и антипробуксовочной системы, помогая водителю максимально эффективно преодолеть самые сложные дорожные участки.

Покупатели RAV4 в комплектации «Комфорт» смогут выбирать между передним и полным приводом. Во втором случае возможна установка TNGA-двигателя серии Dynamic Force объёмом 2,5 литра и мощностью 199 л. с. Кроме того, будут предлагаться трансмиссии двух типов — восьмиступенчатая автоматическая коробка с расширенным диапазоном блокировки гидротрансформатора и уникальный вариатор с механической первой передачей, которая обеспечивает динамичный разгон и не боится длительного движения по бездорожью «внатяг».

Начиная с комплектации «Комфорт» в оснащение нового автомобиля добавляются двухзонный климат-контроль, датчик дождя, электрообогрев лобового стекла, подсветка в зоне ног водителя и переднего пассажира, задние датчики парковки, камера заднего вида с динамическими линиями разметки, круиз-контроль, система бесключевого доступа в салон и запуск двигателя кнопкой, электропривод пятой двери с регулировкой по высоте и функцией памяти. Цена составит от 1 980 000 рублей.

Далее идёт комплектация «Престиж» с двухлитровым мотором и вариатором. Эта версия оснащается уникальной системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD с адаптивным распределением крутящего момента на задние колёса. Трансмиссия с двумя раздельными муфтами подключения полного привода на каждом из задних колёс обеспечивает ряд преимуществ как при движении по дорогам (улучшение управляемости, снижение эффектов избыточной и недостаточной поворачиваемости), так и на бездорожье (уменьшение риска пробуксовки колёс, решение проблемы диагонального вывешивания).

Версия «Престиж» также включает электрохромное центральное зеркало, кожаный салон, передние датчики парковки, водительское сиденье с электроприводом в восьми направлениях и памятью двух положений, обогрев задних сидений и 19-дюймовые колёсные диски. Стоит такая машина от 2 290 000 рублей.

Наконец, комплектация «Престиж Safety» включает пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0. Это работающий в полном скоростном диапазоне динамический радарный круиз-контроль, интегрированный с системой распознавания дорожных знаков (DRCC + RSA = iDRCC), система предотвращения столкновений с функцией автоматического торможения (PCS) с улучшенным распознаванием пешеходов в тёмное время суток, система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки с функцией удержания автомобиля по центру полосы (LTA), система автоматического переключения дальнего света на ближний (AHB), система контроля и информирования об усталости водителя. Плюс к этому есть четыре камеры панорамного обзора, система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения (RCTA), система мониторинга слепых зон с функцией визуального оповещения (BSM) и навигационная система. Цена — от 2 661 000 рублей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: