Российский материал для имплантатов предотвращает развитие бактериальной инфекции- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский материал для имплантатов предотвращает развитие бактериальной инфекции

Новости

Российский материал для имплантатов предотвращает развитие бактериальной инфекции
07.10.2019, 15:44:02 
 
p>Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» сообщает о разработке передового материала, на основе которого могут изготавливаться медицинские имплантаты.

Фотографии НИТУ «МИСиС»

Фотографии НИТУ «МИСиС»

Отмечается, что после планового хирургического вмешательства при установке имплантатов в 1–4 % случаев возникает бактериальная инфекция. При сложных переломах этот показатель и вовсе достигает 30 %. Причём зачастую в такой ситуации требуется повторное хирургическое вмешательство.

Новый материал для имплантатов способен уничтожать до 98 % бактерий в течение 12 часов после установки. Достигается это за счёт наличия наночастиц платины и железа. Материал эффективно подавляет рост и распространение патогенных бактерий, не оказывая угнетающего действия на клетки иммунной системы.

Утверждается, что материал способен уничтожать различные бактерии, включая золотистый и эпидермальный стафилококк, кишечную палочку, клебсиеллу пневмонии.

В исследованиях, помимо российских специалистов, приняли участие учёные из Чехии и США. В ближайшее время планируется организовать тестирование полученных образцов внутри живого организма (in vivo).

Для материала рассматривается возможность не только медицинского применения. К примеру, разработка может пригодиться при создании фильтров воды нового поколения. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: