Boeing поможет Porsche создать электрическое аэротакси премиум-класса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boeing поможет Porsche создать электрическое аэротакси премиум-класса

Новости

Boeing поможет Porsche создать электрическое аэротакси премиум-класса
11.10.2019, 15:45:51 
 
p>Американский авиастроительный концерн Boeing сообщил о совместной работе с брендом по выпуску спортивных автомобилей Porsche концерна Volkswagen над созданием концептуального электрического летательного аппарата для перевозки людей в городских условиях с возможностью вертикального взлёта и посадки (VTOL).

REUTERS/Brendan McDermid

REUTERS/Brendan McDermid

Многие компании видят большие перспективы у летательных аппаратов этой категории, включая Uber, Kitty Hawk и множество других стартапов. Отметим, что Kitty Hawk тоже недавно заключила партнёрское соглашение с Boeing.

После создания прототипа компании планируют начать его тестирование, хотя пока неясно, какие временные рамки определили для себя Porsche и Boeing.

Porsche AG

Porsche AG

Планы Porsche базируются на результатах внутреннего исследования, проведенного в 2018 году, которое показало, что городские авиаперевозки станут популярным вариантом путешествий после 2025 года. Вполне очевидно, что воздушное такси может помочь довольно эффективно устранить проблемы с заторами на городских улицах.

Следует отметить, что сдерживающим фактором внедрения воздушного такси является не только необходимость доработки технологии, но и существующее законодательство. На данный момент запрещены любые полёты самолётов на низкой высоте в городских условиях. Поэтому для воплощения планов по запуску сервисов электрических аэротакси необходимо произвести соответствующие изменения в законодательстве.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: