Процессоры Comet Lake: партнёр Intel намекнул на сроки появления настольных моделей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессоры Comet Lake: партнёр Intel намекнул на сроки появления настольных моделей

Новости

Процессоры Comet Lake: партнёр Intel намекнул на сроки появления настольных моделей
13.10.2019, 15:20:34 
 
p>Опубликованная в середине лета ресурсом XFastest новость о сроках анонса процессоров Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 уже стала каноническим источником информации подобного рода, хотя за прошедшее с июля время много могло поменяться. Напомним, согласно выдержкам из летних презентаций Intel, производство настольных моделей Comet Lake должно было начаться в период с последней недели текущего года до середины марта следующего. Когда должны были начаться продажи процессоров, тот документ не упоминал вообще.

Источник изображения: Twitter, Momomo_US

Источник изображения: Twitter, Momomo_US

Теперь некоторые японские энтузиасты у себя в Twitter публикуют фрагмент презентации одного из производителей ноутбуков, который любит использовать настольные модели процессоров Intel. Изделия семейства Comet Lake-S в этом документе упоминаются открыто, но нельзя сказать, что эти откровения снимают больше вопросов, чем порождают. Факт существования десятиядерных моделей в ассортименте Comet Lake-S не является новостью, как и увеличение для них уровня TDP до 125 Вт. А вот отсутствие в презентации этого партнёра Intel упоминаний о восьмиядерных процессорах удивляет, поскольку ниже по статусу сразу же расположились шестиядерные модели.

Возможно, это следствие ассортиментной политики самого производителя ноутбуков. Менее вероятным кажется изменение сегментации процессоров самой компанией Intel. Если предположить, что в семействе Core i9 будут десятиядерные модели с поддержкой Hyper-Threading, а в семействе Core i7 процессоры ограничатся десятью ядрами, но без Hyper-Threading, то всё встаёт на свои места. Тем более что подобные слухи о процессорах Comet Lake уже распространялись ранее именно со стороны японских блогеров. Процессорам Core i5, по логике, достанутся шесть ядер с Hyper-Threading, а процессорам Core i3 — четыре ядра с Hyper-Threading, что уже доказано недавним появлением Core i3-10100 в одной из открытых баз данных с результатами тестирования.

Теперь вернёмся к срокам начала производства и выхода процессоров Comet Lake-S. С точки зрения сроков начала производства изменений по сравнению с летними данными мы не наблюдаем. Выпуск этих процессоров может начаться либо в последние дни этого года, либо в середине марта 2020 года, равно как и в любую дату этого интервала. Впервые появляются данные о возможных сроках начала продаж этих процессоров. Период начинается в середине февраля и заканчивается в начале мая 2020 года. Возможно, таковы истинные намерения Intel, но остаётся и вероятность актуальности этих сроков только для профильной продукции конкретного производителя ноутбуков. Из имеющегося контекста сложно понять, о чьих планах идёт речь в документе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: