Более половины россиян готовы пересесть на робомобиль- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Более половины россиян готовы пересесть на робомобиль

Новости

Более половины россиян готовы пересесть на робомобиль
13.10.2019, 12:19:52 
 
p>Подавляющее большинство жителей нашей страны благосклонно относятся к самоуправляемому транспорту. Об этом, как сообщает «РИА Новости», говорится в исследовании Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

Нужно сразу оговориться, что данные выборки не приводятся. Вероятно, опрос проводился в крупных городах среди автомобилистов.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Сообщается, что более 60 % опрошенных готовы уже сейчас пересесть на роботизированные транспортные средства. Плюсами таких машин называются более высокая безопасность (об этом заявили 30 % респондентов) и возможность высвободить время в поездках под другие дела (55 %).

С другой стороны, существуют и опасения в отношении робомобилей. Так, одним из минусов таких автомобилей половина россиян (51 %) называет вероятность технического сбоя. Ещё 29 % указали на невозможность повлиять на ситуацию. Наконец, 16 % респондентов считают одним из недостатков потенциальную вероятность хакерского взлома.

Так или иначе, но рынок самоуправляемых транспортных средств, безусловно, будет стремительно развиваться. Прогнозируется, что объём сегмента частных беспилотных автомобилей в мире в денежном выражении составит около 60 миллиардов долларов США к 2030 году. На Россию придётся около 5 % от этой цифры, или приблизительно 3 миллиарда долларов.

Росту спроса на робомобили будет способствовать развитие сопутствующих цифровых сервисов. «Автомобиль становится комфортной средой для текущих дел и отдыха человека, открывает возможности для мобильных сервисов с учётом геолокации. Оборот мирового автопрома будет расти преимущественно за счёт дополнительных сервисов в автомобиле», — отмечается в исследовании. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: