Зонд NASA ICON позволит больше узнать об ионосфере и влиянии космической радиации на здоровье космонавтов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Зонд NASA ICON позволит больше узнать об ионосфере и влиянии космической радиации на здоровье космонавтов

Новости

Зонд NASA ICON позволит больше узнать об ионосфере и влиянии космической радиации на здоровье космонавтов
13.10.2019, 09:25:05 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило об успешном запуске космического зонда ICON (Ionospheric Connection Explorer). Он был доставлен на орбиту Земли с помощью ракеты Northron Grumman Pegasus XL, «сброшенной» с самолёта L-1011 Stargazer над Атлантическим океаном 11 октября в 05:00 мск.

Запуск зонда стоимостью $252 млн неоднократно откладывался ещё с 2017 года. Космический аппарат ICON был разработан для изучения изменений в ионосфере. Собранные им данные могут помочь учёным выяснить, как можно справиться с ионосферными помехами, которые влияют на радиосвязь. Кроме того, с его помощью можно будет больше узнать о связанных с космической радиацией рисках для здоровья космонавтов, а также о влиянии климата Земли на ионосферу.

NASA отметило важность миссии ICON, так как проводить наблюдение в этой малоизученной части атмосферы непросто: траектория орбиты слишком низкая для большинства космических аппаратов и слишком высока для воздушных шаров.

В следующем месяце космический зонд проведёт наблюдение за ионосферой и сбор информации. Как ожидает NASA, отправка первых научных данных зондом ICON начнётся в ноябре. Программа исследований с помощью ICON рассчитана на два года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: