Новая статья: Пять профессиональных фотоаппаратов по стоимости iPhone 11 Pro Max- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Пять профессиональных фотоаппаратов по стоимости iPhone 11 Pro Max

Новости

Новая статья: Пять профессиональных фотоаппаратов по стоимости iPhone 11 Pro Max
23.10.2019, 21:00:00 
 

Почти в каждой презентации новых смартфонов есть убедительная фраза, что именно эта модель ориентирована на “профессиональную съемку”. То есть качество фотографий будет подобно получаемому с помощью дорогого фотоаппарата. Или все-таки нет?

Стоит напомнить, что в iPhone 11 Pro и Pro Max помимо основной камеры c эквивалентным фокусным расстоянием 26 мм появились сверхширокоугольная с апертурой f/2,4 и телефотокамера (f/2,0). Все три камеры — с 12-Мп матрицами. Добавление широкоугольного модуля оказалось прорывом для компании Apple, но у Android-смартфонов подобные возможности уже давно есть. Фотоаппараты, в свою очередь, двигаются во встречном направлении и тоже стараются повторять лучшие черты смартфонов. Большинство современных фотокамер уже не напоминают тяжеленные пленочные аппараты прошлого века. Они компактны, оснащены Wi-Fi- и Bluetooth-модулями, заряжаются от USB и предлагают набор фильтров, которые можно использовать как в постобработке, так и прямо во время съемки. 

Хотя конечно, съемка на фотоаппарат все равно требует как минимум начальных технических знаний, даже при использовании полностью автоматического режима. В то же время создать хороший кадр на смартфон сможет и ребенок, просто нажав виртуальную кнопку на дисплее — остальное сделает программная часть смартфона. 

И все же будет пользователь снимать как профессионал или как дилетант — зависит еще и от его способностей, а вот по стоимости iPhone 11 Pro Max (официальная цена 131 990 рублей за версию с 512 Гбайт памяти) действительно сравним с профессиональными фотокамерами. Мы отобрали пять фотоаппаратов, которые можно купить по цене iPhone 11 Pro Max. Среди них есть даже полнокадровые!

#Canon EOS 6D Mark II

Цена с объективом 85 mm f/1,8 — 126 498 руб.

Зеркальная полнокадровая камера Canon EOS 6D Mark II — хит 2017 года. Она, кстати, относится к любительской серии, но по стоимости и интерфейсу ближе к профессиональному уровню. В довольно увесистом корпусе (без объектива, но с элементами питания — 765 граммов) есть все современные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, и даже GPS-приемник. С их помощью отснятый материал можно быстро отправить на смартфон (правда не в максимальном качестве) и управлять настройками камеры через смартфон.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: