В Петербурге испытали трамвай на водородном топливе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Петербурге испытали трамвай на водородном топливе

Новости

В Петербурге испытали трамвай на водородном топливе
01.11.2019, 20:21:02 
 
p>В Санкт-Петербурге сегодня прошли ходовые испытания действующего макета трамвая ЛМ-68М с водородными топливными элементами, сообщает РИА Новости. Первое в России транспортное средство такого рода проехало в ходе испытаний по Московскому проспекту северной столицы страны.

«Трамвай на водородном топливе — это разработка российских инженеров. Его содержание немного дешевле обычного трамвая: не нужно строить тягловые подстанции за 100–150 миллионов рублей и контактную сеть, километр которой стоит порядка 14 миллионов рублей, не нужно обслуживать и поддерживать кабельную сеть. Нужны только водородные подстанции», — сообщил журналистам начальник службы технической политики петербургского Горэлектротранса Сергей Китаев.

По его словам, создание такого трамвая обойдётся примерно в 100–190 млн руб., что в три раза дешевле, чем уходит на создание обычных вагонов (300350 млн руб.). Более точную стоимость нового трамвая можно будет назвать, когда будет готов полноценный концепт вагона. По словам заместителя директора ЦНИИ СЭТ по водородной энергетике Игоря Ландграфа, это может произойти к концу года.

Как полагают разработчики, трамвай на водородных топливных элементах может появится на линиях через три-четыре года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: