В Samsung придумали смартфон с гибким дисплеем, не помещающимся в корпус- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Samsung придумали смартфон с гибким дисплеем, не помещающимся в корпус

Новости

В Samsung придумали смартфон с гибким дисплеем, не помещающимся в корпус
01.11.2019, 14:26:18 
 
p>Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на смартфон с весьма необычной конструкцией.

В опубликованном документе описывается «Устройство с дисплеем» (Display device). Речь идёт о сотовом аппарате, оснащённом гибким экраном.

Как можно видеть на иллюстрациях, корпус устройства состоит из двух половинок, раскрывающихся подобно книге. Дисплей имеет довольно большой размер: по сути, пользователь получает в своё распоряжение мини-планшет.

В сложенном состоянии гибкий экран оказывается внутри корпуса — между его половинками. При этом полностью панель не помещается внутрь устройства: небольшая часть дисплея выступает за корпус. Эту секцию можно обернуть вокруг смартфона, получив узкий вертикальный экран для отображения уведомлений и полезной информации.

Патент относится к категории дизайнерских, поэтому технические характеристики гаджета не приводятся. В любом случае пока описанное устройство существует только на бумаге — о планах по выводу такого аппарата на рынок ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: