Apple просит правительство отменить пошлины на смарт-часы и детали для iPhone и AirPods из Китая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple просит правительство отменить пошлины на смарт-часы и детали для iPhone и AirPods из Китая

Новости

Apple просит правительство отменить пошлины на смарт-часы и детали для iPhone и AirPods из Китая
02.11.2019, 13:23:33 
 
p>Apple обратилась в администрацию Трампа с просьбой отменить пошлины на изготовленные в Китае смарт-часы Apple Watch, компоненты для iPhone и другие потребительские товары. В перечне, включающем 11 продуктов, также указаны динамики HomePod, компьютеры iMac, запчасти для ремонта iPhone, чехлы для смартфонов iPhone, AirPods и т. д.

REUTERS/Luis Cortes

REUTERS/Luis Cortes

Заявка компании была направлена в четверг в Торговое представительство США, которое до 14 ноября должно предоставить комментарии по этому поводу. Свою просьбу Apple обосновала тем, что указанные продукты являются потребительскими электронными устройствами и «не имеют стратегического значения и не связаны с программой „Made in China 2025“ или другими китайскими промышленными программами». Речь идёт об освобождении от уплаты пошлины в размере 15 %, введённой с 1 сентября.

Заявка Apple была подана в первый день начала их приёма администрацией Дональда Трампа.

Также в администрацию Трампа с заявками об освобождение от пошлин на ввоз товаров из Китая обратились и другие компании. FitBit попросила правительство отменить пошлины на поставку своих фитнес-трекеров, изготовленных в Китае, а аукционный дом Christie’s просит об отмене пошлин на китайские скульптуры, статуи, картины, антикварную мебель и столовое серебро, а также другие предметы коллекционирования.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: