Компания Lego открыла новый кампус с солнечными панелями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Компания Lego открыла новый кампус с солнечными панелями

Новости

Компания Lego открыла новый кампус с солнечными панелями
04.11.2019, 18:04:34 
 
p>После четырёх лет планирования и строительства компания Lego открыла первую очередь (2 из 8 зданий) своей новой штаб-квартиры в городе Биллунн, Дания. Работы планируются закончить только к 2021 году. В таком случае новый кампус будет занимать площадь 54 000 кв. метров и сможет вместить больше 2000 сотрудников. На данный момент в новые здания уже переехали около 500 человек.

Проект здания разработало датское бюро C.F. Møller Architects. Сообщается, что архитекторов вдохновила картина, которая висит в кабинете владельца Lego Кьельда Кристиансена (Kjeld Kristiansen). На ней изображён мальчик, который держит модель здания, сделанную из кубиков Lego. Поэтому создатели проекта применили более креативный подход к дизайну, сообщила компания. Здание выглядит так, словно составлено из деталей конструкторов компании. Кубики использовали и в оформлении здания как снаружи, так и внутри. Например, на стенах здания появились детали из конструкторов Lego, а на крыше расположились два огромных жёлтых блока. Кроме зданий кампуса Lego, компания откроет и игровые площадки, зоны для отдыха и парки под открытым небом, которые смогут посетить все желающие.

«Lego живёт фантазией. Самым важным для нас является наша способность придумывать новые идеи. Мы попробовали отразить это и в архитектуре нашей штаб-квартиры в Биллунде», — заявил административный директор компании Нильс Кристиансен. Он отметил, что новая штаб-квартира призвана создать лучшие условия для работы и привлечь талантливых специалистов из-за рубежа.

В Lego заявили об экологичности проекта. Так, крыша парковочного гаража покрыта более 4000 солнечными панелями, которые генерируют половину электроэнергии, необходимой для кампуса. На крышах остальных зданий планируют посадить растения, которые будут поглощать углекислый газ. Дождевую воду будут собирать и использовать для полива растений в кампусе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: