Илон Маск назвал стоимость запуска космического корабля SpaceX Starship- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск назвал стоимость запуска космического корабля SpaceX Starship

Новости

Илон Маск назвал стоимость запуска космического корабля SpaceX Starship
06.11.2019, 18:00:45 
 
p>Одна из главных задач, которую аэрокосмическая компания SpaceX поставила перед собой, заключается в достижении действительно многоразового использования ракет. Для этого есть веская причина: компания ожидает от них огромной экономии затрат по сравнению с ракетами-носителями одноразового применения, использование которых генеральный директор SpaceX Илон Маск охарактеризовал как процесс, похожий на тот, когда авиакомпания выбрасывает свои пассажирские самолёты после каждого совершённого рейса.

TechCrunch/Darrell Etherington

TechCrunch/Darrell Etherington

Компания достигла определённого прогресса в повторном использовании частей ракет Falcon 9 и грузовых кораблей Dragon, но строящийся ею космический корабль Starship, как ожидается, должен быть ещё более пригодным для повторного использования.

Чтобы дать представление о том, насколько большой может быть выгода от многоразового использования космического корабля, Маск назвал примерную стоимость одного его запуска. По его словам, она составит около $2 млн с учётом эксплуатационных расходов.

Это «намного меньше, чем даже у крошечной ракеты» отметил глава SpaceX, объяснив, почему он считает «обязательным», чтобы такая система для запуска была создана.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: