Mercedes-Benz выпустит электрическую версию внедорожника G-Class до 2022 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mercedes-Benz выпустит электрическую версию внедорожника G-Class до 2022 года

Новости

Mercedes-Benz выпустит электрическую версию внедорожника G-Class до 2022 года
09.11.2019, 15:42:53 
 
p>Два года назад тогдашний глава Mercedes Дитер Цетше (Dieter Zetsche) заявил, что к 2022 году компания планирует выпустить электрические версии для всех своих моделей автомобилей.

Год назад Mercedes-Benz представила свой первый электрический внедорожник. Теперь, согласно сообщению руководителя отдела цифровой трансформации Саши Палленберга (Sascha Pallenberg), новый генеральный директор немецкого концерна Daimler Ола Каллениус (Ola Källenius) пообещал версию G-Class с нулевым уровнем выбросов.

Как отмечает Autoblog, потенциальный «экологический» внедорожник Mercedes столкнётся с тривиальной проблемой: добавление большого батарейного блока в внедорожник размера XL сделает его ещё более тяжёлым.

Но компания, очевидно, готова инвестировать в необходимую переработку внедорожника, чтобы всё это стало возможным. Господин Келлениус пояснил: «Ранее мы обсуждали, следует ли исключить эту модель, но сегодня я готов сказать, что G-Class станет последним по очереди электрическим Mercedes, который будет выпущен».

Полноразмерный внедорожник Mercedes-Benz G-Class изначально создавался в качестве военного транспортного средства и выпускается с 1979 года с колёсной формулой 4 × 4 или 6 × 6. Сегодня он имеет отдельное армейское исполнение, используемое во многих странах мира, в том числе и бронированные варианты. Уникальный внешний вид автомобиля почти не претерпел изменений с 1991 года, когда была представлена серия W461. В январе 2018 года дебютировал G-Class G500 серии W464, прошедшей глубокий рестайлинг, — но пока только в бензиновом исполнении.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: