Volkswagen в 2020 году приступит к массовому производству электрокаров ID.3 в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Volkswagen в 2020 году приступит к массовому производству электрокаров ID.3 в Китае

Новости

Volkswagen в 2020 году приступит к массовому производству электрокаров ID.3 в Китае
09.11.2019, 09:44:42 
 
p>Спустя всего несколько дней после того, как Volkswagen продемонстрировал первый полностью электрический автомобиль ID.3, произведённый на её заводе в Цвиккау в Германии, компания объявила, что она также начала подготовку к серийному производству этих машин в Китае.

Как и завод в Цвиккау, новый завод в Шанхае будет производить электромобили на платформе Volkswagen MEB (Modular Electric Drive Matrix) — модульной конструкции, которая предназначена для аккумуляторов различных размеров. Само предприятие уже возведено, и первые тестовые автомобили сошли с его сборочного конвейера.

Исполнительный директор Volkswagen Group China Доктор Стефан Волленштайн (Stephan Wöllenstein) отметил: «Потребовалось всего 12 месяцев, чтобы лицезреть завершение строительства этого новаторского завода. Поздравляем наших коллег, которые в дальнейшем будут готовить выпуск первой китайской модели семейства Volkswagen ID здесь, в Шанхае».

Ожидается, что массовое производство на заводе, совместном предприятии с SAIC, начнётся примерно через год — в октябре 2020 года, а годовой объем выпуска электрокаров составит 300 000 единиц. FAW-Volkswagen планирует одновременно наладить производство ещё 300 000 экземпляров модели автомобилей серии ID в китайском Фошане.

К 2028 году компания Volkswagen планирует продать 22 миллиона полностью электрических автомобилей по всему миру, причём более половины этих продаж ожидается на рынке Китая. «Страна играет ключевую роль в нашей стратегии электрификации, которая прокладывает путь к нашей цели по полному отказу от углеродного топлива к 2050 году», — отметил председатель правления Volkswagen AG доктор Герберт Дисс (Herbert Diess).

Кстати, недавно концерн Volkswagen приоткрыл завесу тайны над ещё одним представителем семейства электрических автомобилей ID. Им стал концепт-кар ID. Space Vizzion, полноценная презентация которого состоится 19 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: