Daimler сократит 10 % руководства по всему миру- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Daimler сократит 10 % руководства по всему миру

Новости

Daimler сократит 10 % руководства по всему миру
09.11.2019, 09:16:42 
 
p>Немецкий автопроизводитель Daimler сократит 1100 руководящих должностей по всему миру или около 10 % руководства, сообщила в пятницу немецкая ежедневная газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на информационный бюллетень, распространяемый производственным советом компании.

REUTERS/Hannibal Hanschke

REUTERS/Hannibal Hanschke

В электронном письме, направленном в пятницу членами наблюдательного совета Daimler Майклом Брехтом (Michael Brecht) и Эргюном Лумали (Ergun Lümali) 130 000 сотрудникам компании, утверждается, что новый гендиректор Daimler Ола Кяллениус (Ola Källenius) в начале этой недели назвал «конкретную цифру» по сокращению рабочих мест, впервые с момента вступления в должность в мае.

«Переговоры начались, результатов пока нет», — отметил Брехт, являющийся также главой производственного совета компании. Он подчеркнул, что производственный совет Daimler исключает принудительные увольнения до 2030 года, добавив, что досрочный выход в отставку на добровольной основе возможен, но только по согласию сторон.

14 ноября Ола Кяллениус должен представить обновлённую стратегию компании, которая также может включать меры по экономии расходов. В прошлом месяце компания, владеющая брендом Mercedes-Benz, объявила, что её прибыль до налогообложения в 2019 году будет «значительно ниже» 11 млрд евро, полученных в прошлом году. «Мы должны значительно сократить наши расходы и последовательно усиливать наш финансовый поток», — сказал тогда г-н Кяллениус.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: