Продажи смартфонов Sony падают — всё идёт к закрытию бизнеса?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи смартфонов Sony падают — всё идёт к закрытию бизнеса?

Новости

Продажи смартфонов Sony падают — всё идёт к закрытию бизнеса?
11.11.2019, 16:05:59 
 
p>Продажи смартфонов Sony с каждым годом становятся всё меньше и меньше. В 2017 году ею было реализовано 13,5 млн смартфонов, в прошлом году — 6,5 млн, а на текущий финансовый год компания уже несколько раз меняла прогноз. Сначала он составлял 5 млн единиц, потом был снижен до 4 млн, после его ещё раз снизили до 2,5 млн штук.

В ходе квартального отчёта японская компания сообщила, что за период с июля по сентябрь по всему миру было реализовано всего 600 тыс. мобильных устройств под её брендом. В предыдущем квартале компанией было продано ненамного больше смартфонов — 900 тыс. штук.

Несмотря на то, что в мае этого года гендиректор Sony назвал бизнес по выпуску смартфонов неотъемлемым видом деятельности компании, некоторые эксперты полагают, что Sony решила покончить с ним, а высвободившиеся производственные мощности и ресурсы использовать для выпуска другой продукции.

Как и в случае с HTC, для оживления бизнеса смартфонов компании потребуется предпринять более чем значительные усилия. К тому же, Sony закрывает несколько сервисов, предназначенных для смартфонов Xperia. С 1 апреля 2020 года компания прекратит поддержку облачного сервиса для резервного копирования Backups компании Amazon, используемого для приложения Album. Также, начиная с модели Sony Xperia 5, у смартфонов компании больше не будет приложения электронной почты Sony. Вместо этих приложений владельцам смартфонов будет предложено воспользоваться сервисами Google Photos и Gmail.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: