Apple MacBook Pro 16" — самый совершенный ноутбук в мире?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple MacBook Pro 16" — самый совершенный ноутбук в мире?

Новости

Apple MacBook Pro 16" — самый совершенный ноутбук в мире?
13.11.2019, 18:50:22 
 

О подготовке компанией Apple нового 16-дюймового MacBook Pro на смену текущей 15-дюймовой модели говорили давно, и вот устройство представлено. Купертинская компания без лишней скромности заявляет, что эта система, рассчитанная на разработчиков, фотографов, режиссёров, учёных, музыкальных продюсеров и других профессиональных пользователей, является «машиной мечты». Что делает ноутбук особенным помимо логотипа и новейшей macOS Catalina с тёмным режимом, функцией Sidecar для iPad как второго дисплея или графического планшета, режимом галереи в Finder, и обновлёнными приложениями?

Прежде всего, следует сказать, разумеется, об экране. Apple не только увеличила диагональ дисплея до 16 дюймов, но и заявляет, что это самый большой дисплей Retina на ноутбуке — его разрешение составляет 3072 × 1920 пикселей — то есть плотность достигла 226 ppi, а общее количество пикселей — 6 миллионов. Используется экономичная матрица IPS и подсветка на основе узкополосных светодиодов, яркость составляет 500 кд/м², поддерживается широкий цветовой охват P3 и технология True Tone.

Apple отметила, что оксидный тонкоплёночный транзистор (ТПТ) передаёт заряд к пикселям в 10 раз быстрее, чем традиционные аналоги из аморфного кремния. Он сохраняет на пикселях постоянное напряжение, когда компьютер переходит в низкочастотные режимы энергосбережения, — это обеспечивает высокую чёткость разрешения и более долгий срок службы аккумулятора. А запатентованный Apple металлический слой в ТПТ увеличивает способность пикселей пропускать свет, благодаря чему растёт яркость и однородность цветов, а также уменьшаются перекрёстные помехи и артефакты. Вдобавок Apple обещает, что при производстве каждый дисплей индивидуально калибруется, так что устройство обеспечивает отличные показатели баланса белого, гаммы и основных цветов.

Долгое время у пользователей ноутбуков Apple были претензии к надёжности механизма «бабочка», использовавшемся в последних MacBook. Поэтому производитель представил новую клавиатуру Magic Keyboard, которая была значительно усовершенствована и стала эргономичнее. Каждая клавиша получила улучшенный механизм «ножницы» и ход в 1 мм, обещана повышенная отзывчивость, удобство и тихая работа. Панель Touch Bar сохранена и обеспечивает удобный доступ к различным функциям и подсказкам, а сканер отпечатков пальцев Touch ID предназначен для быстрой идентификации. Кстати, Apple рекламирует наличие в ноутбуке физической кнопки Escape. Как и в большинстве современных MacBook Pro, имеется чип защиты Apple T2 с модулем Secure Enclave, который обеспечивает работу Touch ID, функции безопасной загрузки и отвечает за хранение зашифрованных данных. Также в T2 интегрированы контроллеры управления системой, аудио и SSD.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: