NASA привлекло SpaceX и Blue Origin к подготовке лунной миссии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NASA привлекло SpaceX и Blue Origin к подготовке лунной миссии

Новости

NASA привлекло SpaceX и Blue Origin к подготовке лунной миссии
19.11.2019, 10:33:28 
 
p>Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило о расширении числа партнёров своей лунной миссии.

Blue Origin

Blue Origin

NASA уже выбрало девять компаний для участия в будущих космических миссиях, однако в понедельник космическое агентство объявило о ещё пяти участниках, а именно: SpaceX, Blue Origin, Sierra Nevada Corporation, Ceres Robotics и Tyvak Nano-Satellite Systems. Все эти компании базируются в США.

Всего в общей сложности 14 коммерческих космических компаний примет участие в программе NASA Artemis (Артемида), нацеленной на обеспечение постоянного присутствия людей на Луне с учётом возможности будущих пилотируемых миссий на Марс.

SpaceX

SpaceX

Однако участие в пуле вовсе не означает автоматическое получение «билета на Луну». Сначала компании примут участие в тендере на лучшее предложение по транспортировке грузов на поверхность Луны в рамках инициативы NASA Commercial Lunar Payload Services (CLPS), которая является частью программы Artemis.

Победители тендера будут участвовать в отправке различного оборудования на поверхность Луны начиная с 2021 года, включая роверы, источники питания и научные приборы для экспериментов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: