Sony представила третье поколение накопителей Optical Disc Archive: 5,5 Тбайт в одном картридже- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony представила третье поколение накопителей Optical Disc Archive: 5,5 Тбайт в одном картридже

Новости

Sony представила третье поколение накопителей Optical Disc Archive: 5,5 Тбайт в одном картридже
19.11.2019, 09:35:25 
 

Как подсказывает интернет-ресурс StorageNewsletter.com, подразделение Sony Professional Solutions Europe представило третье поколение накопителей Optical Disc Archive (Generation 3). Ёмкость одного картриджа увеличена с 3,3 Тбайт до 5,5 Тбайт. Представлены не только новые картриджи (ODC5500R), но также новые настольные модели приводов с шиной USB 3.2 (ODS-D380U) и накопители для роботизированных библиотек на оптических носителях (ODS-D380F).

Формат Optical Disc Archive и оптические диски разработаны совместно компаниями Sony и Panasonic. Диски двухсторонние. Второе поколение носителей позволяло записать на каждый диск 300 Гбайт данных. Новое третье поколение носителей даёт возможность хранить на одном диске 500 Гбайт информации. В стандартный картридж входят 11 таких дисков, что даёт 5,5 Тбайт данных на картридж. Накопители обратно совместимы с картриджами предыдущих поколений, что позволит оставить данные на них без перехода на новые картриджи. Расчётный срок сохранения информации на картридже (дисках) составляет 100 лет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: