Новая статья: Обзор блока питания Chieftec TPS-600S: еще одна доступная «бронза»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Обзор блока питания Chieftec TPS-600S: еще одна доступная «бронза»

Новости

Новая статья: Обзор блока питания Chieftec TPS-600S: еще одна доступная «бронза»
20.11.2019, 21:00:05 
 
p>Ранее мы уже знакомились с менее мощным собратом данной модели по серии TASK — блоком питания Chieftec TPS-500S, который произвел приятное впечатление сочетанием невысокой цены и весьма достойных характеристик. Однако, немного забегая вперед, отметим, что рассматриваемая сегодня модель основана на несколько отличающейся аппаратной платформе и поставляется в коробке, а не в OEM-упаковке — вот и посмотрим, чем она отличается от уже знакомого нам достаточно удачного собрата.

#Упаковка, комплект поставки, внешний вид

Оформленная в черно-зеленой гамме коробка едина для всех моделей серии — конкретная модификация отмечена в списке на торце упаковки.

На «фасад» вынесены фотография блока питания, имя производителя, название серии и логотип 80 PLUS Bronze, чего достаточно для получения основной информации о модели.

На обороте коробки размещена табличка с электрическими параметрами и доступными разъемами питания для четырех моделей серии TASK, которые поставляются в коробках, а не в OEM-упаковке.

Комплект поставки вполне типичен. Помимо собственно блока питания, в него входят сетевой шнур, крепежные винты и многоязычная инструкция, отпечатанная на плотной глянцевой бумаге.

Корпус блока питания имеет стандартные размеры — 140 × 150 × 87 мм, что позволяет использовать его в корпусах с достаточно тесной внутренней компоновкой.

Внешнее оформление симпатичное для бюджетной модели: черная окраска корпуса, проволочная решетка вентилятора с золотистым логотипом производителя по центру. На забранной сетчатой вентиляционной решеткой задней панели — вход для шнура питания и выключатель питания.

На дне корпуса размещена наклейка с электрическими параметрами блока, а на второй боковине — декоративная наклейка с именем серии.

#Технические характеристики

Производитель Chieftec
Модель TPS-600S
Подключение кабелей Несъемные кабели
Максимальная мощность нагрузки, Вт 600
Сертификация 80 PLUS Bronze
Версия ATX ATX12V 2.3
Параметры электросети 100-240 В, 9 А, 47-63 Гц
КПД >85%
PFC Активный
Защита нагрузки OVP (защита от превышения напряжения)
OPP (защита от превышения мощности)
OTP (защита от перегрева)
UVP (защита от понижения напряжения в сети)
SIP (защита от всплесков и бросков напряжения)
SCP (защита от короткого замыкания)
Габариты, мм 140 × 150 × 87
Масса, кг 1,67
Наработка на отказ (MTBF), ч НД
Гарантийный срок, лет 2
Pозничная цена, руб. от 3 150

При общей выходной мощности 600 Вт по напряжению 12 В может быть передано 552 Вт, то есть на прочие напряжения остается 48 Вт, что вполне соответствует аппетитам современных систем под нагрузкой. Так что заявленную мощность в 600 Вт можно считать честной — достижимой в реальной системе при характерных для нее нагрузках.

Допустимая суммарная нагрузка по линиям 3,3 В и 5 В составляет 110 Вт, а на источник дежурного питания — 2,5 А, и это вполне типичные показатели. Стоит также отметить широкий диапазон входных напряжений, что заметно повышает привлекательность модели, особенно в случае проседаний напряжения в питающей сети. Реальный производитель блока питания указан прямо на этикетке: в основе лежит модель CWT GPM600S-BA. Гарантия на устройство составляет 24 месяца.

Стоимость модели на прилавках отечественных магазинов стартует с отметки 3 150 рублей, что примерно соответствует уровню других наиболее доступных «бронзовых» моделей блоков питания.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: