Фото дня: подготовка к запуску грузового корабля «Прогресс МС-13»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: подготовка к запуску грузового корабля «Прогресс МС-13»

Новости

Фото дня: подготовка к запуску грузового корабля «Прогресс МС-13»
22.11.2019, 16:00:22 
 
p>Остаются считанные дни до старта грузового корабля «Прогресс МС-13» по программе Международной космической станции (МКС). Госкорпорация Роскосмос рассказала о работах по подготовке к запуску этого аппарата и о грузе, который будет отправлен на орбиту.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Сообщается, что кораблю предстоит доставить на МКС более двух тонн различных грузов. Это, в частности, запасы топлива и газов общей массой 700 кг, а также 420 литров воды в баках системы «Родник».

Экипаж орбитального комплекса получит новое полотно беговой дорожки БД-2, предназначенной для сохранения физической формы космонавтов в условиях невесомости.

Кроме того, на МКС будут отправлены санитарно-гигиенические материалы и средства медицинского контроля, рационы питания, ресурсная аппаратура бортовых систем управления и жизнеобеспечения, приборы для проведения научно-исследовательских экспериментов.

На космодроме Байконур уже завершена заправка корабля компонентами топлива и сжатыми газами. Сейчас аппарат доставлен в монтажно-испытательный корпус и установлен в динамический стенд для выполнения заключительных этапов предполётной подготовки.

«Прогресс МС-13» будет выведен в космос при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а». Старт намечен на следующее воскресенье, 1 декабря. К модулю «Пирс» российского сегмента Международной космической станции корабль должен пристыковаться 3 декабря. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: