В тюрьму и надолго? Возобновились судебные слушания с участием главы Samsung- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В тюрьму и надолго? Возобновились судебные слушания с участием главы Samsung

Новости

В тюрьму и надолго? Возобновились судебные слушания с участием главы Samsung
30.11.2019, 09:30:24 
 
p>На посту Президента Республики Корея г-жа Пак Кын Хе (Park Geun-hye) сделала очень много, чтобы укрепить экономические связи между Китаем и Южной Кореей. К концу 2014 года был подписан важнейший договор о свободной торговле между странами. Это вело к существенному укреплению как одной стороны, так и другой и, несомненно, несло угрозу другим странам с высокоразвитой промышленностью.

Случайно или нет, но в начале 2017 года г-жа Пак Кын Хе оказалась в центре коррупционного скандала, в котором оказался замешан фактически глава империи Samsung Ли Джэён (Lee Jae-yong). Одним вольным или невольным ударом обрушилась актуальная политика страны и оказалась под ударом её экономическая составляющая. Впору удариться в конспирологию!

Ли Джэён (монтаж Nikkei)

Ли Джэён (монтаж Nikkei)

Г-на Ли Джэёна суд приговорил к 2,5 годам тюрьмы, но после года отсидки было принято решение выпустить его и заменить остаток срока условным наказанием. Кто-то может увидеть в этом корыстные действия отдельных ответственных граждан. Однако компания Samsung для Южной Кореи не просто один из крупных бизнесов. Местные временами шутят, называя свою страну Республика Samsung. Суд не мог не принять во внимание этот фактор и не смягчить приговор. В конце концов, деятельность Samsung прямо отвечает национальным интересам Южной Кореи.

Деятельность Samsung обеспечивает 20 % экспорта Южной Кореи. В филиалах компании работает 310 000 корейцев, а её рыночная стоимость составляет одну пятую эталонного фондового рынка страны. Куда идёт Samsung, туда идёт Южная Корея.

Кстати, ещё один факт в пользу теории заговора: коррупционный скандал с участием Ли Джэёна, который обвиняется в даче взятке должностному лицу с высочайшими полномочиями, случился сразу после сообщения о крупнейшем в истории Samsung поглощении. В марте 2013 года компания завершила покупку Harman International Industries, за которую отдала $8 млрд. Это была первая крупная операция Ли Джэёна на высшей должности в Samsung.

Руководители Южной Кореи и Китая во время подписания договора о свободной торговле (ноябрь 2014 года)

Руководители Южной Кореи и Китая во время подписания договора о свободной торговле (ноябрь 2014 года)

Как наследник и глава конгломерата Samsung Ли Джэён решает все стратегические вопросы, включая планы долгосрочного развития и поглощения. Без его непосредственного руководства компания может потерять темп и не выдержать конкуренции с Apple, TSMC, другими крупными игроками на рынке смартфонов и производства полупроводников. К тому же недавно Samsung объявила о намерении стать к 2030 году крупнейшим в мире производителем полупроводников, для чего предусмотрела инвестиции в объёме $113 млрд. Ни Apple, ни Intel, ни другим мировым лидерам вне Южной Кореи это не нужно.

Судебные слушания с участием Ли Джэёна начались в прошлом месяце и с тех пор регулярно проходят с его участием. В Корее этот процесс мало кого оставляет равнодушным. В определённой степени решается будущее всей страны. Начало этому было положено в конце августа этого года, когда Верховный суд Южной Кореи принял решение о пересмотре предыдущего смягчающего приговора судом низшей инстанции. По мнению суда высшей инстанции, дело рассматривалось слишком узко, и приговор может быть более жёстким. Так что глава Samsung рискует снова сесть в тюрьму, и на более длительный срок.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: