Создание второй очереди космодрома Восточный ускорится- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Создание второй очереди космодрома Восточный ускорится

Новости

Создание второй очереди космодрома Восточный ускорится
03.12.2019, 11:35:32 
 
p>Работы по строительству нового стартового стола на космодроме Восточный будут ускорены. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от представителей государственной корпорации Роскосмос.

Напомним, что Восточный — это первый российский космодром гражданского назначения. Он располагается на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского.

Фактическое создание первого стартового комплекса на Восточном началось в 2012 году и завершилось в апреле 2016-го. Строительство второго стартового стола было организовано в нынешнем году. Он позволит запускать ракеты тяжёлого класса семейства «Ангара».

«Сегодня над площадкой стартового стола подняли тепловой контур-шатер, это обеспечит ускорение бетонных работ в зимние холода», — рассказали в Роскосмосе, комментируя строительство второй очереди.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Кроме того, сообщается, что АО «Уралкриомаш» отправляет на Восточный очередную партию оборудования для создания второй очереди космодрома: это система подачи воды для охлаждения стартового стола ракеты-носителя. Она защитит газоход стартового стола от тепловых нагрузок, а хвостовую часть ракеты-носителя от ударных, волновых и акустических воздействий. Во время пуска комплекс выдаёт около 5 тонн воды в секунду и охлаждает исходящий газовый поток до приемлемых температур. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: