«Недорогие» 5G-смартфоны Samsung могут получить процессоры MediaTek- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Недорогие» 5G-смартфоны Samsung могут получить процессоры MediaTek

Новости

«Недорогие» 5G-смартфоны Samsung могут получить процессоры MediaTek
09.12.2019, 09:40:09 
 
p>Компания Samsung, по информации интернет-источников, рассматривает возможность применения 5G-процессоров MediaTek в своих смартфонах Galaxy.

Речь идёт об использовании решений MediaTek в относительно недорогих аппаратах с поддержкой сетей пятого поколения. Предполагается, что такие устройства войдут в семейство Galaxy A Series и некоторые другие серии смартфонов Samsung.

Контракт с MediaTek позволит южнокорейскому гиганту снизить стоимость 5G-смартфонов и за счёт этого укрепить позиции в сегменте, который в ближайшие годы ожидает стремительное развитие.

В конце лета сообщалось, что чипы MediaTek намерен применять в своих «недорогих» 5G-смартфонах китайский телекоммуникационный гигант Huawei.

По оценкам IDC, компании Samsung и Huawei, находящиеся соответственно на первом и втором местах в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов, сообща контролируют более 40 % данного рынка. Таким образом, за счёт контрактов с этими поставщиками MediaTek сможет рассчитывать на крупные объёмы поставок 5G-процессоров.

Более того, о намерении применять 5G-чипы MediaTek уже объявили другие известные компании: в их число входят OPPO, Vivo и Xiaomi. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: