OPPO 5G CPE: роутер со встроенным модемом Snapdragon X55- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  OPPO 5G CPE: роутер со встроенным модемом Snapdragon X55

Новости

OPPO 5G CPE: роутер со встроенным модемом Snapdragon X55
10.12.2019, 13:52:53 
 
p>Китайская компания OPPO продемонстрировала любопытное устройство под названием 5G CPE, продажи которого на коммерческом рынке планируется начать в первом квартале наступающего года.

Новинка, как отражено в названии, поддерживает мобильную связь пятого поколения. Аббревиатура CPE расшифровывается как Customer Premises Equipment — телекоммуникационное оборудование, устанавливающееся на стороне клиента.

По сути, OPPO 5G CPE — это роутер, который подключается к 5G-сети и после этого раздаёт интернет-доступ клиентам посредством Wi-Fi. Кроме того, поддерживаются технологии Bluetooth, ZigBee и Zwave.

Устройство заключено в корпус цилиндрической формы. «Сердце» роутера — модем Snapdragon X55. Этот чип поддерживает частотные диапазоны ниже 6 ГГц и спектр миллиметровых волн со скоростями скачивания до 7 Гбит/с. Обеспечивается совместимость с автономной (SA) и неавтономной (NSA) архитектурами.

Слот для SIM-карты у роутера OPPO 5G CPE расположен в нижней части корпуса. Поддерживается обслуживание большого количества одновременно подключённых клиентов.

Сведений о цене новинки на данный момент, к сожалению, нет. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: