История повторяется — у Volkswagen начался дизельгейт в Канаде- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  История повторяется — у Volkswagen начался дизельгейт в Канаде

Новости

История повторяется — у Volkswagen начался дизельгейт в Канаде
10.12.2019, 09:50:58 
 
p>На Volkswagen вновь подали в суд из-за нарушения норм по выбросам вредных вещества в дизельных автомобилях, на этот раз в Канаде.

Правительство Канады объявило в понедельник о предъявлении немецкому автопроизводителю Volkswagen в том, что тот импортировал в страну автомобили, нарушающие нормы по выбросам вредных веществ в атмосферу, осознавая при этом опасность своих действий для общества.

Немецкой компании предъявлено 58 обвинений в нарушении Канадского закона об охране окружающей среды (Canadian Environmental Protection Act), а также два обвинения в предоставлении властям вводящей в заблуждение информации.

Всего за период с 2008 по 2015 год Volkswagen импортировала в Канаду 128 тыс. автомобилей с дизельными двигателями, оснащённых программным обеспечением для фальсификации результатов тестов на выбросы.

В связи с этим компания заявила, что сотрудничает с канадскими следователями в расследовании обстоятельств данного дела, и что уже подготовила соглашение о признании вины.

«На слушаниях стороны представят на рассмотрение суда предлагаемое заключение о признании вины и будут добиваться его одобрения, — говорится в заявлении Volkswagen. — Детали предлагаемого постановления о признании вины будут представлены на слушании».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: