Жители Кремниевой долины смогут воспользоваться сервисом роботакси с автомобилями Mercedes-Benz S-класса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Жители Кремниевой долины смогут воспользоваться сервисом роботакси с автомобилями Mercedes-Benz S-класса

Новости

Жители Кремниевой долины смогут воспользоваться сервисом роботакси с автомобилями Mercedes-Benz S-класса
10.12.2019, 06:30:14 
 
p>В Сан-Хосе (штат Калифорния) начинает работу новая служба такси с использованием самоуправляемых автомобилей, созданная двумя крупнейшими компаниями немецкой автомобильной индустрии: Mercedes-Benz и Bosch. Компании сообщили в понедельник, что автономные автомобили Mercedes-Benz S-класса будут перевозить пассажиров между западной частью Сан-Хосе и центром города.

В отличие от некоторых других пилотных проектов роботакси, автомобили этого сервиса будут двигаться по фиксированному маршруту вдоль улицы Сан-Карлос и бульвара Стивенс-Крик. В самоуправляемых автомобилях на переднем сиденье будут находиться водители для контроля движения и реагирования на непредвиденные ситуации.

Сервисом сможет воспользоваться отдельная группа пассажиров. Её участникам будет предоставлен доступ к приложению, с помощью которого они смогут заказать поездку.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: