Samsung Exynos 1000 якобы будет 5-нм чипом с ядрами Cortex-A78 и новым ГП- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung Exynos 1000 якобы будет 5-нм чипом с ядрами Cortex-A78 и новым ГП

Новости

Samsung Exynos 1000 якобы будет 5-нм чипом с ядрами Cortex-A78 и новым ГП
12.12.2019, 11:36:07 
 
p>Грядущий чип Samsung Exynos 990, который, как сообщается, ляжет в основу некоторых версий Galaxy S11, может оказаться проще Snapdragon 865. Возможно, по этой причине корейский гигант, как сообщается, выпустит смартфоны семейства Galaxy S11 с поддержкой Snapdragon 865 на большем количестве рынков, чем обычно. Однако в грядущем Exynos 1000 компания собирается наверстать упущенное в области производительности, энергоэффективности и функциях высокого класса.

С тех пор как стало известно о закрытии Samsung своего центра разработки собственных ядер ЦП в Остине, не было никаких новостей о грядущей мобильной SoC в серии Exynos. Однако известный информатор Ice Universe написал в своей учётной записи Weibo, что Samsung работает над кристаллом Exynos 1000, который будет производиться с соблюдением 5-нм норм.

Поскольку разработка собственных ядер Mongoose компанией свёрнута, чип якобы получит грядущие ядра Cortex-A78 от ARM. По словам информатора, Exynos 1000 будет полагаться на обычную восьмиядерную конфигурацию, где четыре ядра будут производительными, а остальные — энергоэффективными. Информация о тактовой частоте пока не предоставлена.

Серия Samsung Exynos, как правило, медленнее аналогичных чипов Qualcomm Snapdragon в области ГП. Пока не подтверждено, какой именно графический процессор будет использовать Exynos 1000, но это может быть ARM Mali-G78 или AMD RDNA. Дело в том, что в июне 2019 года Samsung и AMD объявили о партнёрстве, в рамках которого последняя лицензировала корейской компании архитектуру RDNA. Ожидается, что первая версия таких продуктов будет запущена в 2021 году, то есть примерно в то время, когда ожидается Exynos 1000.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: