Министерство юстиции США изучит детали сделки по приобретению Google компании Fitbit- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Министерство юстиции США изучит детали сделки по приобретению Google компании Fitbit

Новости

Министерство юстиции США изучит детали сделки по приобретению Google компании Fitbit
11.12.2019, 16:41:27 
 
p>Похоже, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) и Министерство юстиции США (DOJ) не в восторге от приобретения компанией Google производителя носимых гаджетов Fitbit. По сообщениям сетевых источников, оба ведомства обеспокоены тем, что сделка предоставит Google доступ к ещё большему количеству личных данных пользователей. На основании этих опасений был сформирован запрос на санкционирование расследования деталей сделки.

Министерство юстиции США уже занимается изучением деятельности Google в рамках более масштабного расследования, связанного с возможными нарушениями компанией законов о конкуренции. Поэтому расследованием сделки по приобретению компании Fitbit было поручено заняться представителям Министерства юстиции.

Стоит сказать о том, что ряд правозащитных организаций, в том числе Public Citizen и Consumer Action, призывают регуляторов заблокировать сделку, ссылаясь на то, что Google уже сейчас знает о пользователях больше, чем любая другая компания.

«Если это приобретение будет одобрено, то Google продолжит консолидировать свою монопольную власть над интернет-услугами. Google уже занимает доминирующее положение на цифровом рынке, данные о состоянии здоровья потребителей имеют важное значение для будущего этого рынка, и проблемы защиты данных, которые могут возникнуть в результате данной сделки, будут иметь далеко идущие последствия, включая резкое снижение уровня конфиденциальности данных потребителей», — говорится в письме некоммерческих правозащитных организаций, адресованном в Федеральную торговую комиссию.

Чем закончится изучение сделки, неизвестно, но ранее представители Google говорили о том, что компания не намерена использовать данные о здоровье пользователей гаджетов Fitbit в своём рекламном бизнесе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: