Видеокарта Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition доступна для предзаказа за $259- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видеокарта Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition доступна для предзаказа за $259

Новости

Видеокарта Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition доступна для предзаказа за $259
11.12.2019, 05:01:33 
 
p>Уже совсем скоро должны быть представлены и выпущены видеокарты Radeon RX 5500-й серии. Компания Sapphire, как и другие производители графических ускорителей, подготовила несколько новинок, и одна из них — Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition — появилась в ассортименте американского магазина Amazon.

Данная видеокарта является улучшенной версией обычной Radeon Nitro+ RX 5500 XT, от которой по всей видимости будет отличаться более высокими тактовыми частотами графического процессора и наличием вентиляторов с RGB-подсветкой. К сожалению, тактовые частоты видеокарты не уточняются. Ускоритель оснащён 8 Гбайт памяти GDDR6, хотя также видеокарты Radeon RX 5500 XT выйдут в версиях с 4 Гбайт.

Видеокарта Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition оснащена системой охлаждения высотой в два слота расширения с парой вентиляторов, четырьмя тепловыми трубками и парой радиаторов. Заметим, что ускоритель выполнен на довольно короткой печатной плате, и немалая часть системы охлаждения выступает за её пределы. На тыльной стороне имеется усиливающая пластина. Для дополнительного питания предусмотрен 8-контактный разъём. Набор видеовыходов нестандартный: по два DisplayPort и HDMI.

На текущий момент видеокарта Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition доступна для предварительного заказа на Amazon по цене $259. Поставки начнутся 12 декабря, что подтверждает прежние слухи о дате выхода новинки.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: