Запущенные с космодрома Куру спутники успешно отделились от «Союза»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запущенные с космодрома Куру спутники успешно отделились от «Союза»

Новости

Запущенные с космодрома Куру спутники успешно отделились от «Союза»
18.12.2019, 16:11:59 
 
p>Пять европейских спутников, которые были запущены в космос сегодня на ракете «Союз-СТ» с космодрома Куру во Французской Гвиане, успешно отделились от носителя. Об этом объявил исполнительный директор компании Arianespace Стефан Исраэль.

В рамках данного пуска в космическое пространство отправились итальянский спутник дистанционного зондирования Земли COSMO-SkyMed Second Generation, европейский космический телескоп CHEOPS, французские спутники EyeSat и ANGELS, а также аппарат OPS-SAT. Примерно через 20 минут после старта ракеты-носителя от неё отделился итальянский спутник, а чуть позднее произошло успешное отсоединение остальных аппаратов.

Господин Исраэль поблагодарил российских партнёров, которые участвовали в реализации проекта по выведению спутников в космос. «Спасибо российским партнёрам компании Arianespace – «Роскосмосу», РКЦ «Прогресс», РПО Лавочкина и ЦЭНКИ (ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры») за взаимодействие в рамках проекта VS23», — написал господин Исраэль в своём аккаунте в социальной сети Twitter.

Стоит сказать о том, что изначально запуск ракеты должен был состояться 17 декабря, но он был перенесён из-за выявления сбоя в системе управления. Компания Arianespace, осуществляющая выведение спутников на ракетах «Союз», Vega и Ariane-5 с космодрома Куру, ранее сообщала, что специалисты провели замену неисправного оборудования.

В общей сложности с космодрома Куру в 2019 году было проведено 9 успешных пусков, в трёх из которых использовались российские ракеты-носители. С осени 2011 года с космодрома Куру было запущено 23 российских ракеты-носителя «Союз» с разгонными блоками «Фрегат».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: