Verizon достигла заявленной цели по запуску 5G в более чем 30 городах США до конца года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Verizon достигла заявленной цели по запуску 5G в более чем 30 городах США до конца года

Новости

Verizon достигла заявленной цели по запуску 5G в более чем 30 городах США до конца года
23.12.2019, 16:55:57 
 
p>Одним из самых сложных барьеров на пути к распространению смартфонов 5G является просто покрытие. Операторы стремятся развернуть 5G как можно скорее, и американская Verizon объявила, что достигла своей заявленной ранее цели — запустить предоставление соответствующих услуг более чем в 30 городах США до конца года. Фактически, на данный момент 31 город и 15 стадионов NFL имеют доступ к сети Verizon 5G.

Chris Welch / The Verge

Chris Welch / The Verge

Но, конечно, эти показатели сами по себе мало о чём говорят. Хотя 5G, безусловно, обеспечивает невероятно высокие скорости, фактическое покрытие нельзя назвать идеальным даже в заявленных городах США, и сети Verizon не являются исключением. Это обусловлено отчасти тем, что технология миллиметровых волн, используемая для создания американских сетей 5G, не так проста в развёртывании, как другие методы.

Например, в тестах ресурса The Verge относительно доступа к Verizon 5G в Чикаго сеть была доступна только в нескольких местах, но и там связь не работала стабильно. И хотя Verizon информирует пользователей о карте покрытия, предположительно показывающие, где связь 5G должна быть доступна в том или ином городе, на эти данные далеко не всегда следует полагаться. Это говорит о том, что 5G определённо находится в стадии разработки.

Несмотря на это, Verizon, безусловно, прилагает значительные усилия для расширения покрытия. Только на прошлой неделе было объявлено о появлении 5G в шести новых городах, а сегодня компания добавила ещё три: Хэмптон-Роудс в Вирджинии, а также Колумбус и Кливленд в Огайо. В международном аэропорте имени Джона Гленна Колумба также появилась сеть 5G — в первом среди аэропортов США. Полный список доступен на сайте оператора.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: