Удачный год для Intel в России — итоги 2019-го- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Удачный год для Intel в России — итоги 2019-го

Новости

Удачный год для Intel в России — итоги 2019-го
24.12.2019, 13:39:11 
 
p>Региональный директор Intel в России Наталья Галян считает уходящий год удачным для компании в России: в нашей стране ключевыми точками роста выступает облачный рынок, Интернет вещей и сегмент игровых настольных ПК. Компания расширяется в России и развивает своё подразделение исследований и разработок в области ПО.

Подразделение Intel Mask Operation в Калифорнии создаёт маски для последующей печати чипов

Подразделение Intel Mask Operation в Калифорнии создаёт маски для последующей печати чипов

Ключевым анонсом Intel в области ПК 2019 стали 10-нм процессоры Intel Core 10-го поколения, которые получили улучшенную поддержку ИИ, существенно более продвинутую графику и расширенные возможности беспроводной передачи данных. Также в ноябре 2019 года в России вышли первые ноутбуки в рамках новой многолетней инициативы Project Athena (аналог успешной в прошлом Ultrabook). Такие тонкие ноутбуки получат расширенное время автономной работы, мгновенный выход из сна, поддержку ИИ и сетей 5G.

В секторе игровых ПК компания в 2019 году представила обновлённые процессоры Intel Core X 10-й серии и флагманский игровой процессор Core i9-9900KS. Интересно, что одним из новых направлений в ПК в следующем году может стать аренда дорогостоящих высокопроизводительных систем. Производитель компьютеров премиум-класса HYPERPC запустил в России в 2019 году лизинг игровых ПК на базе чипов Intel. Основная целевая аудитория — игровые клубы, которым аренда оборудования помогает существенно экономить. За три месяца со старта программы HYPERPC (с сентября по ноябрь) по договору лизинга в партнерские клубы было поставлено 70 % систем и только оставшиеся 30 % закупались на собственные средства.

Кремниевая пластина с 10-нм мобильными процессорами Intel

Кремниевая пластина с 10-нм мобильными процессорами Intel

В области серверных решений Intel представила обновлённую масштабируемое семейство процессоров Intel Xeon Scalable второго поколения с технологией Deep Learning Boost, позволяющей ускорить исполнение нейронных сетей, и поддержкой памяти Intel Optane DC. Применение этих и других решений Intel, например, позволило компании ВКонтакте (VK.com) сэкономить миллионы долларов, оптимизировав хранение, передачу и обработку данных.

Одним из важных направлений роста Intel в России стал рынок цифровой рекламы. По данным ОММG Technology, по итогам 2019 года темп роста объема российского рынка цифровой наружной рекламы составит 27 % и достигнет примерно 8,9 млрд рублей. Умные цифровые марки на базе Intel Compute Stick позволяют вместо печати плакатов отображать более свежую и подходящую свежую рекламу в сетевых магазинах и зонах дьюти-фри.

Плата Intel Nahuku, содержащая от 8 до 32 нейроморфных чипов Loihi

Плата Intel Nahuku, содержащая от 8 до 32 нейроморфных чипов Loihi

17-го ноября 2019 на конференции Supercomputing’ 19 компанией Intel в рамках открытой программной модели oneAPI был анонсирован новый язык программирования Data Parallel C++ (DPC++). Он основан на C++ и предназначен для ускорения и упрощения разработки и оптимизации программного обеспечения под вычислительные платформы, объединяющих различные микроархитектуры. А первый хакатон по DPC++ был организован в Нижнем Новгороде уже 1 декабря 2019 года для студентов факультета Института информационных технологий математики и механики Университета Лобачевского.

Также компания провела в Нижнем Новгороде первое соревнование для разработчиков по решению прикладных задач в области компьютерного зрения с использованием набора инструментов Intel Distribution of OpenVINO, который в основном развивается силами специалистов нижегородского центра исследований и разработок Intel. Это решение позволяет существенно оптимизировать распознавание и классификацию изображений и объектов на видео, ускоряя исполнение предварительно натренированных моделей глубокого обучения.

Глава подразделения разработки чипов Intel Джим Келлер (Jim Keller) представляет новую архитектуру

Глава подразделения разработки чипов Intel Джим Келлер (Jim Keller) представляет новую архитектуру


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: