Первая дискретная видеокарта Intel получит всего лишь 96 исполнительных блоков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первая дискретная видеокарта Intel получит всего лишь 96 исполнительных блоков

Новости

Первая дискретная видеокарта Intel получит всего лишь 96 исполнительных блоков
25.12.2019, 19:08:58 
 
p>Компания Intel старается держать подробности о разработке своей будущей дискретной графики в секрете. Однако утечки всё равно появляются на просторах Сети, и на этот раз в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появилось несколько свежих записей, в которых упоминается дискретная видеокарта Intel DG1, построенная на графическом процессоре с архитектурой Intel Xe.

В одной из записей упоминается комплект разработка (кодовое название DGD12KEF3A), в который входит «внешняя» видеокарта Intel DG1, тогда как в двух других записях упоминается «дискретная графика» Intel DG1 с кодовыми названиями DGD12SEH4A и DGD12SEH3A. Как известно, именно DG1 должна стать первой из видеокарт на ожидаемых графических процессорах Intel, которая будет предназначена для потребительских игровых систем.

Во всех трёх записях в базе ЕЭК указано, что графические процессоры обладают 96 исполнительными блоками (Execution Units, EU). Если структура этих блоков не претерпит изменений по сравнению с актуальной, и каждый из них обладает восемью шейдерами, упомянутые GPU получат в общей сложности 768 шейдеров. Впрочем, есть вероятность, что на каждый блок будет приходиться вдвое больше шейдеров, но даже в таком случае видеокарта DG1 будет явно относиться к решениям ниже среднего уровня.

Напомним, большинство десктопных процессоров Intel Core сейчас наделены встроенной графикой Intel UHD класса GT2 с 24 исполнительными блоками. Самые же продвинутые современные чипы Intel семейства Ice Lake предлагают более прокаченные «встройки» 11-го поколения c числом исполнительных блоков до 64 штук. И это значит, что даже с учётом архитектурных отличий графики 12-го поколения, видеокарта Intel DG1 вряд ли сможет предложить интересную для массовых геймеров производительность.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: