США предостерегли Великобританию от использования 5G-оборудования Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  США предостерегли Великобританию от использования 5G-оборудования Huawei

Новости

США предостерегли Великобританию от использования 5G-оборудования Huawei
25.12.2019, 04:54:45 
 
p>Советник по национальной безопасности США Роберт О’Брайен (Robert O’Brien) предупредил Великобританию о том, что использование оборудования китайской телекоммуникационной компании Huawei при развёртывании сетей связи пятого поколения (5G) на территории страны повлечёт за собой опасность для секретных разведывательных служб государства.

«Они намереваются оптом красть государственные секреты, будь то ядерные секреты Великобритании или секреты служб МИ-6 и МИ-5. Нас шокирует то, что некоторые люди в Великобритании воспринимают Huawei как своего рода коммерческое решение. 5G – это решение по национальной безопасности», — сказал советник в недавнем интервью одному из западных изданий.

Он также отметил, что люди в Европе, Японии, Новой Зеландии и Австралии начинают понимать озабоченность, которую высказывает США по отношению к Huawei. Американские власти продолжают настаивать на том, что страны-союзники не должны допускать китайского телекоммуникационного гиганта к работе по построению 5G-сетей, поскольку оборудование Huawei может использоваться для шпионажа в пользу правительства Поднебесной. Стоит отметить, что Huawei неоднократно отрицала свою связь с китайским правительством.

Большинство государств, входящих в сеть обмена разведывательными данными Five Eyes, в которую помимо США входят Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия, согласились с позицией американских властей касательно оборудования Huawei. Однако в Великобритании недавно высказывалось мнение о том, что продукция китайской компании может быть использована для формирования не имеющих критической важности элементов инфраструктуры сети.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: