Huawei демонстрирует уверенный рост, но ожидает трудностей в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei демонстрирует уверенный рост, но ожидает трудностей в 2020 году

Новости

Huawei демонстрирует уверенный рост, но ожидает трудностей в 2020 году
31.12.2019, 12:55:45 
 

Для Huawei это был год судебных процессов, чёрных списков, дипломатических столкновений, обвинений в шпионаже и массы других проблем. Несмотря на все трудности, компания продемонстрировала уверенный рост — об этом заявил во вторник заместитель председателя её правления Эрик Сюй (Eric Xu). Он отметил, что продажи в 2019 году увеличились примерно на 18 % по сравнению периодом годовой давности и достигли $121,8 млрд, что немного ниже первоначально заявленной цели.

Lam Yik Fei / The New York Times

Lam Yik Fei / The New York Times

Результаты намекают на замедление продаж в последнем квартале года, и вдобавок записка господина Сюя была богата метафорами, описывающими предстоящие трудные дни. Поочерёдно сравнивая компанию со скованной зимними морозами сливой, разбитым ветром бамбуковым стеблем или повреждённым самолётом, руководитель заявил, что в 2020 году компания будет расти не так быстро, как в первой половине 2019 года. «Это будет трудный год для нас, — написал он. — Внешнее окружение усложняется как никогда, да и давление на мировую экономику усилилось».

Huawei является ведущим в мире производителем оборудования для сетей сотовой связи и одной из крупнейших и самых передовых технологических компаний Китая. Официальные лица в Соединённых Штатах уже давно обеспокоены тем, что правительство Китая может использовать продукты Huawei для сбора разведданных. Это обвинение компания неоднократно отвергала.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: