CES 2020: Dell рассказала о грядущих высококлассных ноутбуках Latitude 9510 и XPS 13- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2020: Dell рассказала о грядущих высококлассных ноутбуках Latitude 9510 и XPS 13

Новости

CES 2020: Dell рассказала о грядущих высококлассных ноутбуках Latitude 9510 и XPS 13
02.01.2020, 14:00:39 
 
p>В рамках подготовки к крупнейшей выставке потребительской электроники компания Dell поделилась подробностями о своих грядущих мобильных ПК, а также о некоторых технологиях. Прежде всего следует сказать о тонком 15-дюймовом ноутбуке-трансформере Latitude 9510 высокого класса. Он способен выступать в качестве планшета. Благодаря очень тонким рамкам InfinityEdge аппарат в корпусе современного 14-дюймового мобильного ПК заключает 15-дюймовый экран.

Также Dell заявляет о поддержке в Latitude 9510 сетей 5G (видимо, в некоторых модификациях), автономной работе до 30 часов и высококачественном режиме громкой голосовой связи. Компания обещает некую новую программную технологию Dell Optimizer на базе ИИ, которая обучается предпочтениям пользователя и подстраивается под его привычки, снижая задержки, увеличивая скорость запуска приложений, уменьшая энергопотребление и так далее. Судя по изображению, аппарат может также включать в комплекте цифровое перо.

Компания готовит запуск и более традиционного 13-дюймового очень компактного ноутбука XPS 13, который наделён экраном с соотношением 16:10, повышенной на 7 % яркостью и тонкими рамками со всех сторон — InfinityEdge. Производитель отдельно отмечает тонкий профиль, высокую производительность и высококачественную отделку. Полноразмерная клавиатура занимает почти всю ширину корпуса, а сенсорная панель увеличена на 17 % по сравнению с прошлой моделью.

Заодно компания готовит запуск XPS 13 Developer Edition — особой версии того же ноутбука, выпущенного с прицелом на сообщество разработчиков и укомплектованного предустановленной сборкой платформы Ubuntu. Это уже 10-е поколение таких систем и ключевое предложение в портфеле проекта Project Sputnik, который стартовал семь лет назад с целью создать продукты, учитывающие нужды разработчиков.

Также Dell представила приложение Cinema Guide, которое будет устанавливаться на её ПК. Это единый магазин потоковых предложений, позволяющий быстро находить фильмы и сериалы в разных потоковых службах. Поддерживается порядка 200 сервисов и предлагается персонализированный поиск.

Другой любопытной технологией выступает Dell Mobile Connect — программная технология для более тесной интеграции ПК со смартфонами. Поддерживается, например, дублирование экрана и передача файлов с устройств на базе с iOS, а также простое и удобное перетаскивание фотографий и видео между смартфоном и ПК.

Больше об этих предложениях пока ничего не сообщается — наверняка на CES 2020 мы услышим подробности, характеристики, даты выхода и цены.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: