Tesla снизила цену на китайский Model 3 в преддверии начала поставок- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla снизила цену на китайский Model 3 в преддверии начала поставок

Новости

Tesla снизила цену на китайский Model 3 в преддверии начала поставок
03.01.2020, 08:20:33 
 
p>Tesla сообщила о снижении цены на электромобили Model 3, произведенные на её заводе в Шанхае, в преддверии старта поставок, намеченного на 7 января.

REUTERS/Yilei Sun

REUTERS/Yilei Sun

Согласно данным веб-сайта компании в Китае, стоимость седанов Model 3 китайского производства снижена на 16 % до 299 050 юаней ($42 919) с учётом субсидий в размере 24 750 юаней. Ранее была объявлена стоимость Model 3 в размере 355 800 юаней.

Снижение цены является одной из множества корректировок, которые Tesla внесла в свою политику продаж в Китае, включая изменение цен на автомобильные аксессуары и зарядные устройства для дома.

Поставки стартуют всего через год после начала строительства завода Tesla в Шанхае, единственного завода компании за пределами Соединённых Штатов. В октябре прошлого года с конвейера завода сошли первые автомобили Tesla китайского производства. А в минувший понедельник в торжественной обстановке были вручены 15 электромобилей первым покупателям из числа сотрудников завода компании.

Ранее на этой неделе Tesla сообщила, что лишь 30 % её китайской цепочки поставок локализовано. Это означает, что некоторые автомобильные запчасти доставляются из США для сборки автомобилей в Шанхае. Автопроизводитель планирует полностью локализовать свою цепочку поставок в Китае к концу 2020 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: