CES 2020: Lenovo ThinkPad X1 Fold — первый в мире складной ПК с гибким экраном- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2020: Lenovo ThinkPad X1 Fold — первый в мире складной ПК с гибким экраном

Новости

CES 2020: Lenovo ThinkPad X1 Fold — первый в мире складной ПК с гибким экраном
06.01.2020, 21:53:20 
 
p>Компания Lenovo на выставке CES 2020 представила необычный мобильный компьютер ThinkPad X1 Fold, который впервые анонсировала в рамках Computex 2019. Сама Lenovo называет новинку первым в мире компьютером с гибким дисплеем, отмечая, что он выполнен в принципиально новом форм-факторе.

По сути же, ThinkPad X1 Fold является планшетом с гибким дисплеем, который можно сложить пополам. Здесь использован 13,3-дюймовый сенсорный OLED-дисплей производства компании LG. Он обладает соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 × 1536 пикселей. По словам Lenovo, данный дисплей прошёл тщательное и всестороннее тестирование на износостойкость.

Также важной частью новинки является шарнирный механизм, который состоит из множества звеньев и способен выдержать большие нагрузки при многочисленных складываниях, отмечает производитель. По словам Lenovo, её инженеры изучили более двадцати вариантов и шесть разных конструкций шарниров, в итоге остановившись на легкосплавной конструкции с углеродным волокном.

Lenovo предлагает для ThinkPad X1 Fold несколько сценариев использования. Во-первых, им можно пользоваться как обычным планшетом в разложенном виде. Во-вторых, согнув новинку пополам пользователь получает своего рода ноутбук, у которого каждая из половинок работает как независимый дисплей. А ещё в комплекте с новинкой поставляется Bluetooth-клавиатура Mini Fold, которая помещается между половинками устройства, когда оно находится в сложенном виде.

К сожалению, производитель не стал вдаваться в подробности о «железе», использованном внутри ThinkPad X1 Fold. Отмечается лишь использование процессоров Intel Core, наличие 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельного накопителя ёмкостью до 1 Тбайт. Устройство будет работать под управлением системы Windows 10. В перспективе Lenovo планирует поставлять ThinkPad X1 Fold с Windows 10X, чтобы пользователи могли получить ещё больше преимуществ от складного компьютера.

«Первый в мире компьютер с гибким экраном» ThinkPad X1 Fold поступит в продажу во второй половине 20020 года по цене от $2499. В комплекте помимо клавиатуры будет поставляться кожаный чехол с подставкой и цифровое перо.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: