Беспилотные автомобили Waymo проехали 20 млн миль по дорогам общего пользования- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Беспилотные автомобили Waymo проехали 20 млн миль по дорогам общего пользования

Новости

Беспилотные автомобили Waymo проехали 20 млн миль по дорогам общего пользования
07.01.2020, 11:09:17 
 
p>Компания Waymo, специализирующаяся на разработке технологий автономного вождения, сообщила об очередном достижении — её самоуправляемые автомобили проехали 20 млн миль (32,2 млн км) по дорогам общего пользования в 25 городах, включая Нови (штат Мичиган), Киркланд (Вашингтон) и Сан-Франциско. Для сравнения, немногим более года назад этот показатель равнялся 10 млн миль (16,1 млн км), что, словам Waymo, иллюстрирует её «ускоренный темп обучения» в процессе создания «самого опытного водителя в мире».

Обновлённая статистика говорит о том, что Waymo значительно опережает конкурентов, таких как Яндекс и Baidu, чьи машины проехали около 1 миллиона миль в октябре и июле соответственно. В конце 2017 года соучредитель Cruise, подразделения GM по разработке самоходных автомобилей, сообщил инвесторам, что собирается преодолевать своими автономными тестовыми автомобилями 1 млн миль (1,6 млн км) в месяц.

Компания Google впервые начала тестировать автономные автомобили, оснащённые лидарными датчиками, радарами, камерами и мощными бортовыми компьютерами, на дорогах Сан-Франциско в рамках засекреченного проекта в 2009 году. Затем, в 2016 году её подразделение по разработке самоходных автомобилей было переименовано в Waymo и преобразовано в дочернюю компанию холдинга Alphabet, возглавляемую Джоном Крафчиком (John Krafcik), бывшим президентом и гендиректором Hyundai North America.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: