«Высочайшее качество»: директор канадской телекоммуникационной компании оценил оборудование Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Высочайшее качество»: директор канадской телекоммуникационной компании оценил оборудование Huawei

Новости

«Высочайшее качество»: директор канадской телекоммуникационной компании оценил оборудование Huawei
08.01.2020, 15:01:40 
 
p>Новый глава крупнейшей канадской телекоммуникационной компании Bell Canada Enterprises (BCE) сказал, что Huawei Technologies производит оборудование высочайшего качества, и он хотел бы иметь возможность работать с китайской компанией, поскольку она может помочь в развёртывании сетей связи пятого поколения (5G) на территории Канады.

Мирко Бибич (Mirko Bibic), который на этой неделе стал исполнительным директором компании BCE, в своём интервью отметил, что компания Huawei может стать хорошим партнёром. Его заявление, вероятно, адресуется канадскому правительству, которое к настоящему моменту ещё не приняло решение о допуске китайского телекоммуникационного гиганта к строительству 5G-сетей внутри страны. В свою очередь премьер-министр Канады Джастин Трюдо (Justin Trudeau) сказал о том, что решение о допуске Huawei к строительству 5G-сети в стране не будет политическим.

Стоит отметить, что отношения между Канадой и США остаются напряжёнными, и дело не только в возможном запрете на использование оборудования Huawei. Финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу (Meng Wanzhou) была арестована на территории Канады и продолжает находиться в стране, поскольку вопрос о её экстрадиции в США, где она обвиняется в нарушении американских торговых санкций против Ирана, ещё не был решён. Слушания по делу о выдаче США Мэн Ваньчжоу должны начаться 20 января 2020 года.

Власти многих европейских стран, в том числе Великобритании и Германии, продолжают обсуждать вопросы, связанные с допуском Huawei к поставкам оборудования для 5G-сетей. Уже известно, что Австралия не разрешит китайской компании участвовать в торгах на получение контрактов в сфере 5G. Американское правительство продолжает давить на союзников, добиваясь того, чтобы они также внесли запрет на поставки 5G-оборудования Huawei.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: